您现在的位置:首页
> 乐清教育局 > 政务公开 > 教育公文
乐清市人民政府教育督导室关于公布2018年全市学校挂牌责任督学名单的通知
时间:2018-06-06 信息来源: 督导科 字体:[ ]

 

乐政督〔20183

 

乐清市人民政府教育督导室关于公布2018

全市学校挂牌责任督学名单的通知

 

各中小学(幼儿园),各学区(督学责任区),各责任督学:

前阶段,由于部分督学工作变动和部分督学挂牌幼儿园所数过多等原因,我市对部分中小学(幼儿园)的挂牌责任督学做了相应调整,现将《2018年全市学校挂牌责任督学名单》予以公布(详见附件)。请各责任督学和学校认真贯彻《乐清市教育局关于建立责任区督学“一月一督”工作制度的通知》(乐教督〔20154号)和《乐清市人民政府教育督导室关于印发<乐清市责任督学挂牌督导工作规程和操作细则(试行)>的通知》(乐政督〔20182号)精神,认真履行职责,共同推动全市学校规范、内涵、健康发展,推进我市教育现代化建设。

 

附件:2018年全市学校挂牌责任督学名单

 

                        乐清市人民政府教育督导室

                          2018年6月5

 (此件公开发布)

 

附件

            2018年全市学校挂牌责任督学名单

督学责任区

挂牌督学姓名

学科

职称

单位

挂牌学校

大荆督学责任区(13人)

林建华

语文

一级

大荆学区

大荆镇第一小学、湖雾镇小学、雁荡山武校

谢建平

语文

一级

大荆学区

雁荡镇第一中学、雁荡镇第二中学、大荆镇第四中学

金存杏

数学

二级

大荆学区

大荆镇第一中学、湖雾镇中学、大荆镇雁东学校

余道连

数学

一级

大荆学区

雁荡镇第一小学、雁荡镇第二小学、雁荡镇第五小学、雁荡镇海岛寄宿小学

仇允军

科学

一级

大荆学区

仙溪镇中学、仙溪镇福溪学校、龙西乡龙西学校

戴欢伟

数学

高级

大荆学区

仙溪镇第一小学、仙溪镇第二小学、大荆镇第七小学、雁荡镇第六小学

谢伟光

体育

一级

大荆学区

大荆镇第六小学、智仁乡小学、智仁乡寄宿小学

黄瑞华

数学

高级

智仁乡中学

大荆镇第三中学、智仁乡中学、大荆镇镇安学校

鲍珍莹

语文

一级

智仁乡寄宿小学

大荆镇第二小学、大荆镇第三小学、大荆镇第四小学

肖敏媛

语文

一级

大荆学区

大荆镇第一幼儿园、仙溪镇第一幼儿园、龙西幼儿园、大荆小贝贝幼儿园、大荆新新幼儿园、大荆新苗幼儿园、大荆蓝天幼儿园、大荆未来之星幼儿园

鲍筱怡

音乐

一级

大荆镇第一中学

雁荡镇第二幼儿园、雁荡蓝天幼儿园、大荆博大幼儿园、雁荡风景区幼儿园、雁荡新芽幼儿园、雁荡苗苗幼儿园

吴玲

幼教

二级

大荆镇第一幼儿园

大荆镇第二幼儿园、湖雾春苗幼儿园、大荆新世纪幼儿园、大荆童星幼儿园、湖雾小晶晶幼儿园、湖雾滨海幼儿园

 

 

潘芬琴

 

 

幼教

二级

仙溪镇第一幼儿园

大荆百佳幼儿园、大荆小乖乖幼儿园、智仁宝贝幼儿园、智仁佳佳幼儿园、大荆星星幼儿园

清江督学责任区(7人)

章智华

语文

一级

清江学区

芙蓉镇第一小学、芙蓉镇中学、芙蓉镇第二小学

庄俊辉

语文

高级

清江学区

南塘镇小学、南塘镇中学

陈正良

社品

一级

清江学区

清江镇清北学校、岭底乡小学

陈瑞真

语文

一级

南塘镇小学

芙蓉镇雁湖学校、芙蓉镇雁湖希望小学

蔡克林

科学

一级

清江学区

清江镇第一小学、清江镇中学、南塘朝霞幼儿园、芙蓉大风车幼儿园、芙蓉金太阳幼儿园、芙蓉春蕾幼儿园、南塘幼儿园

苏海英

幼教

二级

南塘朝霞幼儿园

清江镇北港幼儿园、清江镇第一幼儿园、清江益民幼儿园、清江清北幼儿园、清江童星幼儿园

陈琴珠

幼教

二级

芙蓉大风车幼儿园

芙蓉镇第一幼儿园、芙蓉智童幼儿园、芙蓉喜洋洋幼儿园、芙蓉未来星幼儿园、芙蓉晨艺幼儿园

虹桥督学责任区(19人)

赵章谦

语文

高级

虹桥学区

虹桥镇第一中学、蒲岐镇中学

林忠

科学

高级

虹桥学区

虹桥镇第二中学、虹桥镇第七中学、虹桥镇民工子女学校

胡海章

体育

一级

虹桥学区

虹桥镇第七小学、虹桥镇第十二小学、淡溪镇第三小学

施正媚

语文

一级

虹桥学区

虹桥镇第一小学、蒲岐镇第二小学

周玲琴

数学

一级

虹桥学区

蒲岐镇第一小学、蒲岐镇第三小学

陈泉沫

语文

一级

虹桥学区

虹桥镇实验中学、淡溪镇中学、瑞阳民工子弟学校

周银炜

科学

高级

虹桥镇实验中学

虹桥镇第六中学、 南岳镇中学

赵建英

语文

高级

虹桥镇第一小学

虹桥镇第三小学、文星学校

陈永钏

科学

高级

虹桥镇第一小学

虹桥镇第二小学、南岳镇第一小学

苏维钟

数学

一级

虹桥镇第二小学

虹桥镇第五小学、虹桥镇第八小学

万智微

语文

高级

虹桥镇第三小学

虹桥镇第九小学、 虹桥镇第六小学

黄灵颖

综合

实践

高级

蒲岐镇第二小学

淡溪镇第一小学、淡溪镇第二小学

 

 

 

姚欢珍

 

 

 

英语

一级

虹桥学区

虹桥妇联幼儿园、南岳镇幼儿园、蒲岐镇幼儿园、虹桥贝盈幼儿园

陈晓红

幼教

一级

虹桥第二幼儿园

淡溪博艺幼儿园、淡溪妇联幼儿园、淡溪福娃幼儿园、淡溪艺萌幼儿园、淡溪湖边幼儿园、淡溪杨川幼儿园、淡溪育苗幼儿园、淡溪黄塘幼儿园、淡溪金贝幼儿园

陈艳

幼教

二级

淡溪博艺幼儿园

虹桥下仙垟幼儿园、虹桥康乐幼儿园、虹桥新丰幼儿园、虹桥帆星幼儿园、虹桥攀龙幼儿园、虹桥北城幼儿园、淡溪阳光宝贝幼儿园、虹桥小天鹅幼儿园、虹桥飞虹幼儿园

冯秋微

幼教

一级

虹桥妇联幼儿园

虹桥春华幼儿园、虹桥蓝天幼儿园、虹桥新萌幼儿园、虹桥瑞吉欧幼儿园、虹桥台联利民幼儿园、虹桥快乐幼儿园、虹桥繁华幼儿园、虹桥振兴幼儿园、淡溪红星幼儿园、

刘俊秀

幼教

一级

虹桥瑞吉欧幼儿园

虹桥绿叶幼儿园、虹桥东方红幼儿园、虹桥童真幼儿园、虹桥小白鸽幼儿园、虹桥连桥英才幼儿园、虹桥东方智能幼儿园、虹桥香格里拉幼儿园、虹桥妇联虹南幼儿园

陈芬

幼教

二级

虹桥新丰幼儿园

虹桥第二幼儿园、虹桥童心苑幼儿园、虹桥七彩阳光幼儿园、虹桥星之梦幼儿园、虹桥黎明幼儿园、虹桥慧星幼儿园、虹桥吴宅幼儿园、虹桥小太阳幼儿园

叶舟

幼教

一级

南岳镇幼儿园

南岳里岙幼儿园、南岳杏湾幼儿园、蒲岐寨桥幼儿园、蒲岐华秋幼儿园、蒲岐金树幼儿园、蒲岐上侯宅幼儿园、蒲岐贝贝幼儿园、蒲岐古镇幼儿园

城区督学责任区(29人)

朱朝晖

科学

高级

城区学区

乐成实验中学、乐成公立寄宿学校

马旭波

科学

高级

城区学区

育英寄宿学校、朝阳学校、知临寄宿学校

黄晓华

数学

高级

城区学区

乐成第一中学、翁垟第一中学

王海萍

数学

一级

城区学区

城东第二中学、城南第一中学

徐乐琴

语文

一级

城区学区

城南第一小学、盐盆小学

陈孟

数学

一级

乐成第一中学

乐成第三中学、白石小学

林晓

语文

高级

乐成第一中学

盐盆第一中学、翁垟第二小学

方赛娟

 数学

高级

 城南第一中学

城东第二小学、旭阳寄宿小学

林元朝

科学

高级

盐盆第一中学

丹霞路小学、翁垟第三中学

赵建斌

 数学

一级

石帆第一中学

天成第一中学、城东第一小学

叶逢良

英语

高级

天成第一中学

石帆第一中学、城东第一中学

蒋月莉

数学

一级

建设路小学

乐成第一小学、乐成第二小学

陈良根

美术

一级

建设路小学

城南第二小学、东方少艺校

高洁

综合

实践

一级

丹霞路小学

建设路小学、南华寄宿学校、康德寄宿学校

周宏胜

数学

一级

城东第一小学

新阳光学校、小博士民工子女学校、五支峰文武学校

陈晓丹

思品

一级

城东第二小学

天成小学、石帆第三小学

张茴

英语

一级

翁垟第一小学

翁垟第三小学、翁垟第四小学

黄泽欣

数学

一级

翁垟第三小学

翁垟第一小学、翁垟第五小学、新希望中学

钱法来

数学

一级

白石小学

白石中雁学校、白石第一中学

马旭东

数学

一级

天成小学

石帆第一小学、石帆第二小学

何嫣

综合

一级

城区学区

丹霞童画幼儿园、全托艺术幼儿园、城南童心幼儿园、城东芽芽幼儿园、城东苗苗幼儿园、城南新艺幼儿园、柏林幼儿园、乐成里瑞幼儿园

郑乐也

幼教

高级

市中心幼儿园

乐成七彩虹幼儿园、乐成西城幼儿园、乐成贝多芬幼儿园、乐成芭学幼儿园、乐成嘉臣伊顿幼儿园、知树国学幼儿园

张新琴

幼教

高级

市机关幼儿园

乐成第二幼儿园、乐成金贝蕾幼儿园、乐成万代好幼儿园、乐群幼儿园、小哈弗幼儿园、金太阳幼儿园

吴玲玲

幼教

一级

市实验幼儿园

白石第一幼儿园、翁垟幼儿园、石帆幼儿园、盐盆春苗幼儿园、盐盆中欣幼儿园、城南全能宝宝幼儿园、伯爵幼儿园

董秀琴

幼教

二级

乐成第二幼儿园

维多利亚幼儿园、城东快乐幼儿园、城东博乐幼儿园、城南新雨幼儿园、城南南岸幼儿园、城南米佳幼儿园、城南新世纪幼儿园

钱佩雷

幼教

二级

白石第一幼儿园

白石行知幼儿园、白石爱心幼儿园、白石小博士幼儿园、白石名蕾幼儿园、白石常青藤幼儿园

 

 

周陈佳子

 

 

幼教

一级

石帆幼儿园

石帆新苗幼儿园、石帆竹林幼儿园、石帆红太阳幼儿园、石帆嘉贝尔幼儿园、石帆前林幼儿园、馨湖幼儿园、石帆大风车幼儿园

潘璐静

幼教

一级

翁垟幼儿园

翁垟金苹果幼儿园、翁垟新苗幼儿园、翁垟艺优幼儿园、翁垟邮电幼儿园、翁垟花蕾幼儿园、翁垟培红幼儿园、翁垟金色童星幼儿园、翁垟启雅幼儿园

黄小云

幼教

一级

城东金太阳幼儿园

城东一缕阳光幼儿园、城东爱丁堡幼儿园、城东七彩风车幼儿园、城东华之雅幼儿园、天成爱宝幼儿园、天成金智能幼儿园、天成金星幼儿园

柳市督学责任区(22人)

吴飞舟

数学

高级

柳市学区

英华学校、璟阳新居民子女小学

朱献丰

数学

一级

柳市学区

柳市镇第一中学、柳市镇第三小学

郑宏伟

语文

一级

柳市学区

柳市镇第五小学、柳市镇第八小学

吴丽艳

语文

高级

柳市学区

柳市镇第二中学、柳市镇第一小学

王蓄慧

数学

一级

柳市学区

柳市镇第十六小学

蒋浩平

社政

高级

柳市学区

柳市镇第五中学、柳市镇第十小学

陈温平

数学

高级

柳市镇实验中学

柳市镇第三中学、柳市镇第七小学

郑天志

科学

高级

柳市镇第六中学

柳市镇实验中学、柳市镇十七小学

郑宝利

语文

高级

柳市镇第六中学

柳市镇第四中学、柳市镇黄华实验学校

刘品锡

数学

一级

柳市镇第一小学

柳市镇第六中学、柳市镇第十四小学

陈春燕

英语

高级

柳市镇第一小学

柳市镇第九小学、柳市镇第十一小学

叶晓余

思品

一级

柳市镇第三小学

柳市镇第四小学、春晖寄宿学校

王素琴

语文

高级

柳市镇第四小学

柳市镇第二小学、柳市镇第十二小学

包晓红

综合

实践

高级

柳市镇第十二小学

柳市镇第十五小学、柳市镇第六小学

郑建珍

幼教

二级

柳市镇艺佳幼儿园

柳市镇象东幼儿园、象阳片区有证幼儿园

陈安莲

幼教

/

柳市镇艺佳幼儿园

西垟、湖横片区有证幼儿园

 

何温茹

 

幼教

二级

柳市镇象东幼儿园

柳市镇第三幼儿园、长虹、东风片区有证幼儿园

 

郑晶晶

 

幼教

/

柳市镇春晓幼儿园

柳市镇欢乐谷幼儿园、七里港片区有证幼儿园

柯赛丹

幼教

/

柳市镇春晓幼儿园

前州片区有证幼儿园

黄少琴

幼教

一级

柳市镇第三幼儿园

柳市镇春晓幼儿园、祥金、薛宅片区有证幼儿园

郑廓

幼教

一级

柳市欢乐谷幼儿园

柳市镇艺佳幼儿园、三里、上池片区有证幼儿园

郭甜甜

幼教

二级

柳市欢乐谷幼儿园

黄华片区有证幼儿园

北白象督学责任区(13人)

陈炳富

科学

高级

北白象学区

北白象镇中学、北白象镇第二小学

余忠献

教育

管理

高级

北白象学区

北白象镇第三小学、北白象镇第六小学、南屏武术学校

潘倩华

数学

一级

北白象学区

北白象镇第五小学、北白象镇第七小学

孙建显

数学

一级

北白象学区

北白象镇三山中学、北白象镇第一小学、磐石镇小学

蒋益平

科学

一级

北白象学区

北白象镇茗西学校、北白象镇万家学校

汤鹏程

语文

一级

北白象镇中学

北白象镇茗屿中学、磐石镇中学

陈乐云

语文

一级

北白象镇第一小学

北白象镇第四小学、北白象镇第八小学

蔡正满

科学

一级

北白象学区

北白象镇第一幼儿园、北白象爱绿幼儿园、北白象前岸幼儿园、北白象儿童之家幼儿园、北白象聚优幼儿园、北白象智慧屋幼儿园、北白象茗西乐乐幼儿园

虞丽君

幼教

二级

北白象镇

第一幼儿园

北白象万家童真幼儿园、北白象桥下贝贝幼儿园、北白象万家希望之星幼儿园、北白象金色童话幼儿园、北白象欢乐幼儿园、北白象星蓓蕾幼儿园、北白象小天使幼儿园

赵晓乐

幼教

一级

北白象镇

爱绿幼儿园

磐石童乐幼儿园、磐石温电幼儿园、磐石启慧幼儿园、磐石蓓蕾幼儿园、北白象春天幼儿园、北白象车头幼儿园、北白象活泼幼儿园

陈洁

英语

一级

磐石镇幼儿园(筹)

北白象艺幼幼儿园、北白象贝比佳幼儿园、北白象早慧幼儿园、北白象实艺幼儿园、北白象象南幼儿园、北白象开心幼儿园、北白象后西岑芳草幼儿园

朱斌斌

音乐

高级

北白象镇幼儿园(筹)

北白象慧联幼儿园、北白象乐贝尔幼儿园、北白象琯头幼儿园、北白象琯头幼儿园实业园区、北白象硐桥才艺幼儿园、北白象百乐幼儿园、北白象白鹭屿幼儿园、北白象蓝精灵幼儿园

倪秀燕

语文

一级

北白象镇万家幼儿园(筹)

北白象新世纪幼儿园、北白象宝马幼儿园、北白象阳光摇篮幼儿园、北白象小百花幼儿园、北白象领跑者幼儿园、北白象水潭幼儿园、北白象智慧树幼儿园

高中及市属学校督学责任区(20人)

周伟力

语文

高级

市教育局

乐清中学、乐成寄宿中学

吴捷凯

思政

一级

市第四中学

陈佩军

语文

高级

乐清中学

市第二中学、虹桥中学、虹桥中学分校

倪宗勇

物理

高级

市第三中学

冯余献

物理

高级

市教育局

市第三中学、乐清市第四中学、白象中学

高知静

物理

高级

柳市中学

朱建

物理

高级

乐清中学

柳市中学、大荆中学、芙蓉中学

倪孔建

物理

高级

虹桥中学

何俊

人力资源管理

一级

市教育局

兴乐中学、育才中学、精益中学

刘银奎

物理

高级

市第二中学

章明朗

物理

高级

市教育局

虹桥职业技术学校、柳市职业技术学校

陶阿海

 体育

一级

市职业中等专业学校

章强

思品

一级

市教育局

市职业中等专业学校、雁荡山旅游学校、总工会职业技术学校

李孟

数控

高级

柳市职业技术学校

王小强

数学

高级

市教育局

市实验小学、市特殊教育学校

阮剑全

语文

高级

乐成实验中学

吴泽

语文

高级

市教育局

市业余体育学校、市外国语学校

倪银权

语文

一级

市实验小学

高娇娇

综合

一级

市教育局

市中心幼儿园、市机关幼儿园

杨衢燕

幼教

一级

市教育局

市实验幼儿园

 

 

抄送:温州市人民政府教育督导委员会办公室,乐清市人民政府办公室。

乐清市人民政府教育督导室办公室       2018年6月5印发

 

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统